Carrera profesional

 

CARRERA PROFESIONAL

 

  • De 28/04/2008 hasta el presente: Catedrático de Universidad, Área de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales. Institución: Facultad de Derecho, Universidad de Valencia (España)

 

  • De 30/07/2007 a 27/04/2008: Habilitado a Catedrático de Universidad, Área de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales. Institución: Facultad de Derecho, Universidad de Valencia (España)

 

  • De 20/11/1992 a 27/04/2008: Profesor Titular de Universidad, Área de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales. Institución: Facultad de Derecho, Universidad de Valencia (España).

 

  • De 01/10/1989 a 19/11/1992: Profesor Titular de Escuela Universitaria Interino, Área de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales. Institución: Facultad de Derecho, Universidad de Valencia (España)

 

  • De 01/02/1987 a 30/09/1989: Profesor Ayudante de Universidad, Área de Derecho Internacional Público y Relaciones Internacionales. Institución: Facultad de Derecho, Universidad de Valencia (España)

 

  • De 01/10/1985 a 30/09/1986: Profesor Contratado de Derecho Internacional Público. Institución: Centro de Estudiantes Universitarios (CEU) San Pablo (Moncada, Valencia, España)

 

  • De 01/10/1985 a 30/09/1986: Profesor Tutor de Derecho Internacional Público y de Derecho Internacional Privado. Institución: Centro Asociado de Alzira (Valencia, España) de la Universidad Nacional de Educación a Distancia (UNED)

 

 

Comentarios cerrados.